Vernetzt mit REX

Unsere Stützpunkthändler in Deutschland

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für unsere REX-Produkte in Ihrer Region. Unsere Stützpunkthändler bieten Ihnen ausgewählte Produkte aus unserem Sortiment und eine kompetente, persönliche Beratung vor Ort. 

BOSIG Baukunststoffe GmbH

Roland-Schmid-Strasse 1
04924 Bad Liebenwerda

www.bosig.de

Tel.: 035341-10000

Tel.: 035341-10132

badliebenwerd@bosig.de

Fugenfüll-Systeme für den Brandschutz in den PLZ-Gebieten:
01 02 03 04 05 06 08 09 39 98 99

Schulz Baubedarf GmbH

Löwenbrucher Ring 16
14974 Ludwigsfelde

www.schulz-baubedarf.de

Frau Stenzel
Tel.: 03378 899-0
Patricia.Stenzel@schulz-baubedarf.de

Frau Jäckel
Tel.: 03378 899-0
Kerstin.Jaeckel@schulz-baubedarf.de

Fugenfüll-Systeme für den Brandschutz in den PLZ-Gebieten:
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

BFU Baufugen & Umwelttechnik GmbH

Bausmühlenstraße 21
42719 Solingen

www.die-Fugenprofis.de

Frau Klingel
Tel.: 0212 3837295
Klingel@die-fugenprofis.de

für Fugenschnur SG 300 in den PLZ-Gebieten:
40 41 42 44 45 46 47 50 51 52 53 58

froschmeier GmbH & Co. KG & Baumarkt Lohhof GmbH

Carl-von-Linde-Straße 32
85716 Unterschleißheim

www.froschmeier.de

Herr Hanselmann
Tel.: 089 31773177
Hanselmann@froschmeier.de

Fugenfüll-Systeme für den Brandschutz in den PLZ-Gebieten:
80 81 82 83 84 85 86 87 93

Haberstroh Baubedarf GmbH

Max-Planck-Straße 6
63322 Rödermark

www.haberstroh-gmbh.de

Herr Pistner
Tel.: 06074 8950127
r.pistner@haberstroh-gmbh.de

Fugenfüll-Systeme für den Brandschutz in den PLZ-Gebieten:
60 61 63 64 65

MEHLAG Brandschutz und Umweltschutz AG

Gildenweg 4
50354 Hürth

www.mehlag.de

Frau Schorn/Herr Oberle
Tel.: 0223339800
post@mehlag.de 

für litaflex SM 30 + AF in den PLZ-Gebieten:
40 41 42 44 45 46 47 50 51 52 53 58

Lindner Industriebedarf GmbH

Schießplatzstr. 49
90469 Nürnberg

Herr Lindner
Tel.: 0911 6497540
Lindner.Industrie@t-online.de

Fugenfüll-Systeme für den Brandschutz in den PLZ-Gebieten:
90 91 92 94 95 96 97
Nehmen Sie Kontakt auf!
photo contact member
Nehmen Sie Kontakt auf!
Andreas Wetzel

Leiter Marketing + AWT
HT-Dämmung/Brandschutz

+49 7907 9620-26

aw@rex-industrie-produkte.de

 

jetzt kontaktieren